Hotel Kunstmühle - Mindelheim

Hotel Kunstmuehle

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Kunstmühle - Mindelheim
$$$$

Beschreibung

Das 3-Sterne-Hotel Kunstmühle Mindelheim liegt in einer Entfernung von 16 Minuten zu Fuß vom Burgfried, ist mit edlen Teppichen ausgestattet und bietet seinen Gästen Annehmlichkeiten wie WLAN und Parkplätze. Das Hotel ist ein guter Ausgangspunkt für die Erkundung von Mindelheim. Die Jesuitenkirche Mariä Verkündigung ist leicht erreichbar und liegt etwa 500 Meter von der Unterkunft entfernt.

Lage

Das Obere Tor ist in einer Entfernung von 6 Gehminuten vom Hotel. Die Unterkunft liegt auch gleich neben dem Turmuhrenmuseum im ex Silvesterkapelle. Zu den Sehenswürdigkeiten nur 550 m vom Kunstmühle Mindelheim gehört der Gefängnisturm und die Fronfeste. Die Gruftkapelle liegt nicht weit entfernt von der Unterkunft und kann von Gläubigen und Touristen besucht werden.

Die Bushaltestelle Busbahnhof liegt in einer Entfernung von 10 Minuten zu Fuß vom Hotel.

Essen und Trinken

Für einen angenehmen Aufenthalt im Hotel Kunstmühle serviert das À-la-carte- Restaurant deutsche Gerichte. Es gibt eine Lounge- Bar auf dem Gelände. Es gibt außerdem eine Lounge für den Komfort der Gäste. Das Restaurant Hotel Kunstmühle befinden sich ungefähr 50 Meter vom Kunstmühle entfernt.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-22:00 Uhr
von 06:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 10.90 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Deutsch, Italienisch
Gebäude
Zimmeranzahl:19
Früherer Name
RiKu Hotel Mindelheim
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Restaurant

TV

Flachbildschirm-TV

Haustiere erlaubt
Rauchen verboten

Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

Gastronomie

  • Restaurant

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Terrasse

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Kunstmühle

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 58 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 28.6 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Memmingen, FMM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Hermelestrasse 19, Mindelheim, Deutschland, 87719
Kartenansicht
Hermelestrasse 19, Mindelheim, Deutschland, 87719
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Kirchgasse 15
Einlasstor
160 m
Maximilianstrasse 1
Oberes Tor
480 m
Pfarrstrasse/Kirchplatz am Kirchplatz
Gruftkapelle
360 m
Hermelestrasse
Collegturm
90 m
Memminger Strasse
Liebfrauenkapelle
420 m
Hungerbachgasse 9
Turmuhrenmuseum im ex Silvesterkapelle
170 m
Maximilianstrasse 62
Jesuitenkirche Mariä Verkündigung
480 m
Imhofgasse 3
Gefängnisturm und Fronfeste
480 m
Öffentliches Gebäude
Rathaus
480 m
Restaurant
Hotel Kunstmühle
20 m
Restaurant
Cafe Sisters
250 m
Restaurant
Thessaloniki Imbiss-Bistro
240 m
Restaurant
Weberhaus
330 m
Restaurant
Ella's Hexakuch
280 m
Restaurant
Restaurant Alte Post
400 m
Restaurant
China Restaurant
560 m
Restaurant
Taverna Siegeshalle
590 m

Bewertungen vom Hotel Kunstmühle

7.9 /10
Sehr gut
1189 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Kunstmuehle

Können wir unser Auto am Hotel Kunstmühle parken?
Ja, es gibt im Hotel Kunstmühle Parkplätze vor Ort.
Können wir unsere Buchung im Hotel Hotel Kunstmühle stornieren?
Im Hotel Hotel Kunstmühle ist kostenlose Stornierung möglich.
Gibt es eine Bar in diesem Hotel in Mindelheim?
Die hoteleigene Terrassen- Bar lädt die Gäste von diesem Hotel in Mindelheim zum Entspannen ein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer